Как продлить жизнь кондиционеру

Читати цю новину російською мовою
Как продлить жизнь кондиционеру
Что может быть приятнее, чем находиться в прохладе, когда за окном плюс 40 градусов. Кондиционеры позволяют создать благоприятный микроклимат как для высокой производительности труда, так и для комфортного отдыха.

Но кондиционер, как любая другая техника требует своего периодического обслуживания ( подробнее – http://www.klimatproff.ru/kondicionery-v-mo/kupit-kondicionery-v-nekrasovke.html ).

Обслуживание кондиционеров не только их мелкий ремонт, немаловажное значение имеет своевременная чистка и мойка. Если кондиционер не обслуживается, то срок его реальной эксплуатации резко сокращается. Очень важно провести обслуживание кондиционера перед началом жаркого времени года. Но многие владельцы кондиционеров отодвигают этот вопрос в долгий ящик, гарантия есть значит, его всегда можно починить.

Но мало подкованный в технике человек не понимает, что после поломки и её устранения любая техника теряет часть своей эффективности. Кроме того сломается кондиционер в начале лета, во время когда очереди на кондиционеры огромны и действительно хороших специалистов по ремонту просто не дождаться, а обслуживание кондиционера неквалифицированным работником может только усугубить ситуацию.

Кондиционер вдруг начинает терять свою мощность. Возможно, он засорился пылью, мелкими частицами мусора, шерстью животных и так далее. Такие засоры заставляют нас использовать кондиционер на полную мощность, при этом он потребляет больше энергии и изнашивается в несколько раз быстрее. Вы стали замечать, что при максимальной мощности кондиционер не охлаждает помещение должным образом, стоит задуматься о том, чтобы вызвать мастера по ремонту и обслуживанию кондиционеров.

Лучше всего проводить полугодовые обслуживающие работы, в весенний и осенний период. Тополиный пух, грязь и пыль может легко засорить вашу систему. Особое внимание следует уделить обслуживанию сплит-систем, так как они используют наружный воздух. Кондиционеры, установленные в производственных помещениях, больших залах, кухнях выходят из строя намного чаще. Самая распространенная неисправность, потеря теплообмена между трубками с фреоном.
Очистка кондиционера и восстановление его функций включает в себя:
- очистку трубок кондиционера, их промывание;
- очистка фильтров, а также радиаторов;
- очистка дренажной системы;
- очистка корпуса;
- восстановление изначальной мощности;
- заправка кондиционера фреоном;
- очистка испарителя;
- наружный осмотр состояния кабелей и замеры силы тока;

Не выполняя должных операций минимум раз в год, вы рискуете остаться без кондиционера период жары. Например, забитая дренажная система может привести не только к поломке кондиционера, но может привести и к повреждению мебели и обоев. Обслуживание кондиционеров, это необходимое мероприятие при их использовании.

Источник: Власти.нет

  • 144
  • 13.04.2014 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода