Сепаратисты считают пленного американского журналиста информатором «Правого сектора»

Читати цю новину російською мовою
Сепаратисты считают пленного американского журналиста информатором «Правого сектора»
"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что задержанный накануне журналист издания Vice Саймон Островский связан с "Правым сектором".

«Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что задержанный накануне сепаратистами американский журналист Саймон Островский связан с «Правым сектором». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Этот журналист, у него двойное гражданство – США и Израиля, действительно задержан силами самообороны. По нашим данным, он является информатором «Правого сектора», – сообщил Пономарев.

«Народный мэр» отметил, что Островский содержится в «нормальных условиях» и ему предоставляется питание.

Ранее представитель донбасских сепаратистов Мирослав Руденко отрицал факт задержания американского журналиста. Он сообщил, что «среди задержанных за несколько последних дней американских журналистов, как и вообще граждан США, нет».

Накануне американское издание Vice, в котором работает Саймон Островский, подтвердило, что он был захвачен в Славянске.

Свою обеспокоенность ситуацией выразила и представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович, которая призвала прекратить преследования журналистов на Донбассе и позволить им выполнять свою работу.

Напомним, 16 апреля в Славянске неизвестные захватили журналиста Сергея Лефтера. Его местонахождение до сих пор неизвестно.

22 апреля в Горловке Донецкой области исчез журналист Евгений Гапич из Коломыи и его брат.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 24.04.2014 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода