Тигров и медведей из имения Клименко перевозят в частный зоопарк

Читати цю новину російською мовою
Тигров и медведей из имения Клименко перевозят в частный зоопарк
Сегодня двух медведей и двух амурских тигров, которые жили в имении бывшего главы Министерства доходов и сборов Александра Клименко, передадут в частный зоопарк под Запорожье.

24 апреля 2014 в 13-00 на территории Белоозерского национального парка состоится передача двух медведей и двух тигров в частный зоопарк, который находится в г. Васильевка (Запорожская область), владельцем которого является Александр Пылышенко, передает УНН со ссылкой на СВЖ «Природа превыше всего».

Напомним, ранее журналисты нашли на территории экс-главы Министерства доходов и сборов Александра Клименко карпатских бурых медведей медведей и двух амурских тигров.

Как сообщает «Природа превыше всего», передача животных происходит по инициативе экс-чиновника.

На странице Александра Клименко в Facebook появился пост, в котором он опровергает, что является хозяином тигров и медведей. «Никакого отношения к этим животным не имею», – написал экс-министр. Вместе с тем, он готов помочь новым хозяевам создать для животных комфортные условия и решил выделить деньги на годовое содержание, пишет Сегодня.

В зоопарке, куда отправят тигров и медведей, уже готово для них место. «Мы и сейчас содержим хищников. У нас живут пять милейших львов. Они для меня многое значат. Я с ними могу и в разведку сходить, и последним куском еды поделиться. Еще в зимовнике бегает несколько павлинов. Дома – четыре добрейших ньюфаундленда», – рассказал хозяин частного зоопарка Александр Пылышенко.

Как известно, амурские тигры – исчезающий вид животных, на сегодня во всем мире их насчитывается не более тысячи.

Источник: Власти.нет

  • 251
  • 24.04.2014 09:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода