Как добавить себе 2 года жизни

Читати цю новину російською мовою
Как добавить себе 2 года жизни
Сидячий образ жизни, который ведет подавляющая часть современного городского населения, значительно ухудшает здоровье человека. Это весомый фактор риска, провоцирующий развитие ожирения, диабета, инсульта или болезни сердца.

Американские ученые центра биомедицинских исследований Пеннингтон считают, что вред от малоподвижного образа жизни сопоставим с вредом от курения. В своей работе они использовали данные за 2005-2006 годы и 2009-2010 годы, чтобы увидеть, сколько времени проводят взрослые американцы без движения, а так же проанализировали данные о причинах смертности. Исследования показали, что сократив время малоподвижности до трех часов в день, мы продляем жизнь дополнительно на пару лет.

Как организовать свой отдых и работу, чтобы увеличить время активности?

На работе:

Контролируйте и при необходимости сократите время непрерывной работы (отлично помогает метод помидорки – The Pomodoro Technique), выполняя в интервалах сидячие физические упражнения – подъемы носков и пяток, повороты головы, туловища, упражнения поочередного напряжения и расслабления мышц живота, ягодиц и бедер.

Используй время ожидания выполнения программы (долго проводится документ или формируется отчет) для придумывания собственных танцевальных движений или для упражнений с небольшими тренажерами:
кистевыми (от простых резиновых бубликов и пружинных эспандеров до навороченных PowerBall),
резиновыми плечевыми эспандерами (некоторые можно прикрепить к спинке стула на уровне пояса) и эспандерами для ног.

Поставьте под стол деревянный ножной массажер, а на стол массажер для головы.

Вместо обсуждения по электронной почте, поговорите с коллегой прогуливаясь по коридорам офиса.

Обязательная гуляйте в обеденный перерыв.

Подумайте о приобретении стола с переменной высотой столешницы, в котором за несколько секунд столешница поднимается до уровня, удобного для работы стоя.

Дома:

Совместите просмотр сериала с тренажером. Будут полезны даже самые простые – плечевые и грудные эспандеры, забытые диски “Грация” или “Здоровье”.

Вспомните о друзьях, может кто-то из них открыл для себя способ более активного времяпрепровождения, как ходьба или езда на велосипеде и вы можете к ним присоединиться.

Танцуйте, занимаясь домашней работой. Чередуйте современные ритмы с подборками забытых дискотечных мелодий.

Древний человек должен был двигаться, чтобы избежать опасностей и выжить. В наше время дикий мир больше не угрожает человеку, но он по-прежнему должен двигаться, чтобы прожить дольше.

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 14.04.2014 17:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода