Российский спецназ провел АТО в Дагестане

Читати цю новину російською мовою
Российский спецназ провел АТО в Дагестане
В поселке Свобода в Дагестане российский спецназ во время контртеррористической операции убил четырех участников местного подполья. В Кремле это не считают "преступлением против народа"

Об этом сообщает ВВС Украины.

Как отмечается, спецназ заблокировал дом с людьми, которые там находились. По официальным данным, силовики ликвидировали именно четыре боевика.

«Активная фаза спецоперации завершена. В доме, откуда боевики осуществляли вооруженное сопротивление сотрудникам федеральных сил, уничтожены два мужчины и две женщины», – говорится в сообщении.

По информации российским СМИ, убитые якобы были участниками бандитского формирования, которое осуществило вооруженное нападение на сотрудников федеральных сил и местных жителей. Добавляется, что во время переговоров спецназовцы позволили выпустить из дома детей.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин назвал преступлением против народа антитеррористическую операцию в Славянске на Донбассе. Там накануне возобновилась активная фаза антитеррористической операции против вооруженных боевиков.

Вчера и.о. президента Александр Турчинов в обращении к украинцам заявил, что Украина не прекратит борьбу с вооруженными террористами на востоке государства и призвал Россию отвести свои войска от границ страны. «Хочу заявить, что мы не будем отступать перед террористической угрозой и продолжим и в дальнейшем принимать меры по защите жизни наших граждан», – подчеркнул он.

23 апреля Славянске террористы обстреляли вертолеты Нацгвардии Украины. Вчера силы МВД и украинской армии начали проводить антитеррористическую операцию в этом городе.

Источник: Власти.нет

  • 638
  • 25.04.2014 06:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода