Суд обязал Берлускони послужить церковному делу

Читати цю новину російською мовою
Суд обязал Берлускони послужить церковному делу
По информации западных СМИ, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони поставил подпись под судебным решением, согласно которому он будет отбывать наказание в форме обязательных общественных работ в церковном центре для престарелых.

Срок общественных работ для экс-премьера – около 10 месяцев,сообщает портал «Интерфакс-Религия» со ссылкой на информацию западных СМИ.

Согласно решению суда, Берлускони обязан работать один день в неделю не менее четырех часов в церковном центре для инвалидов и престарелых, расположенном в окрестностях Милана.

Как отмечают СМИ, экс-премьер может приступить к исполнению обязанностей в следующий понедельник.

Напомним, что суд в Италии признал Берлускони виновным в финансовом мошенничестве. Он получил четыре года тюрьмы за то, что его медийная корпорация Mediaset в 2002-2005 годах, по версии следствия, занималась финансовыми махинациями при покупке прав на демонстрацию американских фильмов.

По данным суда, компания покупала права через другие фирмы, намеренно увеличивая закупочные цены. Разница переводилась на счета в банках Швейцарии и Багамских островов.

Позже срок был сокращен до одного года и заменен общественными работами.

На днях Берлускони лишился последнего шанса вернуться в большую политику. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) 16 апреля отклонил петицию, которая позволила бы бывшему премьер-министру Италии баллотироваться в Европарламент на выборах в мае. Об этом пишет сайт НХМ.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 25.04.2014 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода