Крымский архиепископ УПЦ КП обратится к Путину

Читати цю новину російською мовою
Крымский архиепископ УПЦ КП обратится к Путину

архиепископ Крымский Климент

По словам архиепископа Симферопольского и Крымского УПЦ КП Климента, в Севастополе приостановлено функционирование церкви Священномученика Климента Римского, действовавшей на территории Учебного отряда ВМС Украины. Все попытки архиепископа Климента встретиться

Украинская община Крыма и Севастополя выказывает обеспокоенность по поводу противодействия функционированию культовых сооружений Крымской епархии Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата.

По словам архиепископа Симферопольского и Крымского УПЦ КП Климента, в Севастополе приостановлено функционирование церкви Священномученика Климента Римского, действовавшей на территории Учебного отряда ВМС Украины. Все попытки архиепископа Климента встретиться с представителями действующей власти Севастополя оказались напрасными.

Кроме того, в поселке Перевальном Крымская епархия Киевского Патриархата в последнее время ощущает психологическое давление со стороны представителей Московского Патриархата. А недавно, в Вербное воскресенье, молодчики в камуфляже пытались спровоцировать конфликт.

В связи с этим архиепископ Симферопольский и Крымский Климент намерен обратиться к Президенту Российской Федерации с целью обеспечения свободного совершения культовых обрядов этническими украинцами Крыма.

Как сообщают в пресс-службе Киевской Патриархии, в марте текущего года советник Кабинета министров АР Крым по вопросам обороны и безопасности полковник И.И. Стрелков подписал документ, согласно которому всем органам государственной власти Крыма предписано решительно противодействовать попыткам завладеть имуществом и препятствовать деятельности церквей УПЦ КП в Крыму. Это письмо, по словам И. Стрелкова, было согласовано с Патриархом Кириллом. Об этом пишет сайт РИСУ.

Источник: Власти.нет

  • 459
  • 25.04.2014 14:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода