В Киеве избили пророссийского атамана из УПЦ (МП)

Читати цю новину російською мовою
В Киеве избили пророссийского атамана из УПЦ (МП)
19 апреля в столице неподалеку от станции метро "Дарница" неизвестные избили 33-летнего Алексея Селиванова - главного атамана организации "Верное казачество" ...

неподалеку от станции метро «Дарница» неизвестные избили 33-летнего Алексея Селиванова – главного атамана организации «Верное казачество», члена президиума Всеукраинского координационного света организаций российских соотечественников, сотрудника двух Синодальных отделов УПЦ (МП) — по делам молодежи и казачества, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на КП в Украине.

«Это было в субботу около пяти вечера, – рассказал Алексей Селиванов. – Я проходил по улице Андрея Малышко. Неожиданно ко мне подошли какие-то мужчины в капюшонах и схватили за руки. Их было человек пять-шесть».

По словам пострадавшего, его ударили чем-то тяжелым по голове. «Я потерял сознание. Очнулся в машине скорой помощи. Уже в больнице увидел на боках у себя следы от кастета, а на голове раны, которые зашили медики»

Атаман утверждает, что его назвали сепаратистом и пытались тащить к проезжей части. «Меня хотели похитить», – убежден А. Селиванов.

Атаман был доставлен вызванной прохожими «скорой помощью» в Больницу скорой помощи, но долго там задерживаться не намерен. Считает, что по-прежнему находится в опасности, которая грозит ему и дома. Поэтому не говорит, куда уедет после выписки. В случившемся видит политическую подоплеку. По его словам, нападение произошло из-за его военно-патриотической деятельности, которая направлена на единение страны и содружество с Россией.

Сейчас милиция разыскивает свидетелей инцидента и нападавших. Уголовное производство возбуждено по факту умышленного нанесения легких телесных повреждений.
Накануне события, 15 апреля, казачьи отряды «Крымского фронта» обнародовали сообщение о том, что они «находятся в повышенной готовности, постоянно поддерживают координацию и связь с Юго-востоком и готовы выдвинутся на помощь силам самообороны Донецкой и Луганской республики». При этом представители «Крымского фронта» заявляли: «Сегодня и Запорожское войско – одна из крупнейших казачьих организаций, и Верное казачество из Киева по сути обезглавлены – ничего не известно о местонахождении атаманов Панченко, Селиванова, Маслова. Их бойцы дезориентированы. А некоторые даже перешли на сторону врага».

Стоит отметить, что сайт Верного казачества на протяжении многих недель закрыт для читателей. «Дорогие соратники! В связи с изменением формата деятельности Верного Казачества, сайт временно находится на реконструкции», — гласит объявление администрации сайта.

Источник: Власти.нет

  • 1506
  • 25.04.2014 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода