Крым входит в планы МВФ о финансовой помощи Украине, – представитель фонда

Читати цю новину російською мовою
Крым входит в планы МВФ о финансовой помощи Украине, – представитель фонда
В МВФ считают, что отсутствие контроля украинских властей над полуостровом не повредит сотрудничеству

В Международном валютном фонде заявили, что Крым включен в программу помощи Украине, а отсутствие контроля украинских властей над полуостровом не повредит сотрудничеству.

Об этом заявил руководитель департамента внешних связей МВФ Джерри Райс, сообщает пресс-служба МВФ. «Я не буду комментировать вопрос возможной аннексии или политических событий. То, что я могу сказать вам, что на данный момент Крым может рассматриваться в рамках программы, он включен в данные, которые мы используем по Украине. На его долю приходятся относительно скромные 3,7% от ВВП. Так что отсутствие контроля украинских властей над Крымом не повредит их способности удовлетворять программные цели и задачи, учитывая небольшой размер экономики Крыма», – отметил Райс.

Напомним, в марте в Киеве работала миссия МВФ. По итогам работы были согласованы реформы в монетарной, бюджетной политике Украины, энергетике и борьбе с коррупцией. МВФ готов выделить Украине 14-18 млрд долл. в рамках общей международной помощи в объеме 27 млрд долларов.

Источник: 112

  • 147
  • 25.04.2014 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода