На границе стоят российские войска, замаскированные под миротворцев ООН

Читати цю новину російською мовою
На границе стоят российские войска, замаскированные под миротворцев ООН
Очевидно, российские войска планируют вторгнутся в Украину под видом миротворческого контингента ООН, и в случае сопротивления обвинить Украину в атаке на миротворцев Организации объединенных наций.

Исполняющий обязанности главы Администрации президента Украины Сергей Пашинский заявил, что на границе находятся замаскированные под миротворческий контингент ООН российские войска.

На брифинге в Киеве Пашинский сообщил, что по данным украинской стороны, определенное количество бронетехники Российской Федерации раскрашено в белый цвет, и там есть эмблема миротворцев. «Действительно, часть военнослужащих одеты в голубые каски», – заявил Пашинский.

Он также сообщил, что 24 апреля возле пункта пропуска «Довжанский» со стороны города Антрацит проводилась акция под флагами Коммунистической партии. Ее участники требовали от сотрудников Государственной пограничной службы пропустить эту технику на территорию Украины.

Пашинский подчеркнул, что все решения по введению миротворческого контингента находятся в ведении Совета безопасности ООН, а заявления представителей России о необходимости введения миротворцев – только провокация.

Источник: Власти.нет

  • 1006
  • 25.04.2014 15:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода