СБУ поймала «Топаза» и депортировала российских журналистов

Читати цю новину російською мовою
СБУ поймала «Топаза» и депортировала российских журналистов
В Донецке СБУ задержала антимайдановца Игната Кромского, известного по прозвищу "Топаз". Он только-только собирался "дать команду" микрофону российского пропагандистского канала LifeNews. Журналистов канала за честность и объективность выгнали из Украины.

Об этом сообщают местные СМИ, передает УНН.

Сообщается, что задержали также журналистку и оператора российского телеканала LifeNews Юлию Пустоплеснову и Михаила Пудовкина. Российские журналисты как раз собирались брать интервью у известного антимайданщика.

Как рассказала сама Юлия, сотрудники СБУ отвезли ее и оператора Михаила Пудовкина к российско-украинскому приграничному пункту в Успенке.

Российские журналисты LifeNews

Российские журналисты LifeNews

«Они сообщили, что нас депортируют из страны, заявив, что наше нахождение на территории Украины угрожает ее целостности и безопасности. Сейчас мы находимся на границе с российскими пограничниками, которые пытаются понять на каких основаниях нас выдворили из страны. Возникли некоторые проблемы. Сотрудники погранслужбы Украины показали нам официальные документы — сейчас мы их рассматриваем. Как оказалось, через границу нас перевели как людей, которые якобы сами желали покинуть территорию Украины. Официального документа о том, что нам запрещено посещать эту страну, никто не выдал. Сейчас будем разбираться в случившемся», – заявила российская журналистка.

Напомним, 29 марта антимайдановца »Топаза» посадили под домашний арест. При этом прокуратура требовала посадить Игната Кромского в СИЗО. В результате «Топаз» избавился от электронного браслета и сбежал из-под домашнего ареста.

Источник: Власти.нет

  • 433
  • 25.04.2014 16:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода