Путин собирался ввести войска для подавления Майдана

Читати цю новину російською мовою
Путин собирался ввести войска для подавления Майдана
План агрессии против Украины разрабатывался еще в конце прошлого года. Предполагалось, что россиийские войска введут для подавления Майдана в ответ на призыв Виктора Януковича.

План агрессии против Украины разрабатывался Россией еще в конце прошлого года.  Об этом говорится в статье шеф-редактора LB.ua Сони Кошкиной «Русская весна» vs украинские выборы».

Предполагалось, что россиийские войска введут для подавления Майдана в ответ на «миротворческий призыв» Виктора Януковича.

Косвенным подтверждением этой информации стала демонстрация белорусским президентом Александром Лукашенко военных карт в ходе недавней встречи с и.о. президента Украины Александру Турчинову.

После бегства Януковича реализацию плана вторжения отложили, но от него не отказались. Один из пунктов плана предусматривал одновременно с аннексией Крыма концентрацию российских войск вдоль сухопутных границ с Украиной.

«Где именно – на картах обозначали красными стрелочками. Так вот, эти стрелочки – направления вторжения – один в один совпадают с нынешней диспозицией российских войск у наших границ», – сказано в статье.

Особая зона риска для Украины согласно этому плану – Харьковская и Одесская области (в Приднестровье, граничащем с Одесской областью, находятся российские миротворческие войска).

Напомним, 22 апреля Лукашенко публично подтвердил, что показывал Турчинову военные карты.

Источник: Власти.нет

  • 146
  • 26.04.2014 12:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода