Тимошенко объявила Порошенко «пятой колонной» Путина

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко объявила Порошенко «пятой колонной» Путина
Когда часть бизнеса украинского политика находится в России, он не может быть независимым от Москвы. Об этом заявила кандидат в президенты Юлия Тимошенко в эфире телеканала «Интер».

Россия и украинские олигархи – это практически одно целое. Об этом заявила кандидат в президенты Юлия Тимошенко, выступая в вечернем эфире телеканала «Интер».

«Нельзя пропустить единого кандидата от олигархии, который сейчас набирает силы и который может обеспечить реванш олигархии, – уверена Юлия Тимошенко. – В украинской политике всегда работала пятая колонна. И сейчас опять эта пятая колонна может восстановиться».

По ее словам, когда огромная часть бизнеса украинского политика находится в России, он не может быть независимым от нее.

«Когда одному из кандидатов в президенты в разгар войны дают заказ те люди, которые оккупировали Украину, я говорю о Петре Порошенко, севастопольский завод которого получит контракт от России на 130 миллионов долларов, то это говорит о том, что существует связка между Россией и пятой колонной олигархов».

Также, по словам Тимошенко, сейчас нецелесообразно вести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Если мы и пойдем – в формате четырех, как предполагалось в Женеве – на переговоры с Путиным, то перед этим нужно, чтоб Россия выполнила три условия. Опять таки, условия, предписанные Женевой. Именно: немедленно опустить заложников; разблокировать здания; отозвать российские войска от границ с Украиной. Иначе говорить не о чем», – заявила Тимошенко.

По ее словам, «после революции Украина стала практически центром мира. Мы стали примером того, как бороться за свою свободу. И Путин нам эту свободу не простил», – добавила Тимошенко, выразив уверенность в том, что следующая серьезная атака РФ на Украину будет предпринята в рамках президентских выборов.

Источник: Власти.нет

  • 2706
  • 28.04.2014 08:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода