Стрелков не обезврежен только из-за непрофесиональности украинских спецслужб

Читати цю новину російською мовою
Стрелков не обезврежен только из-за непрофесиональности украинских спецслужб
Ветераны украинской разведки (имен они просили не называть) рассказали, что думают об уже ставшем знаменитом командире ополченцев Славянска Игоре Стрелкове, которого СБУ называет суперпрофессионалом и действующим сотрудником ГРУ ГШ российской армии.

Они считают, что Стрелков вовсе не так крут, как его преподносит молва и СБУ, пишут Вести.

Источники издания в Службе внешней разведки говорят, что он просто служил в спецназе и разведывательной деятельностью никогда не занимался. А то, что его длительное время не могут обезвредить, свидетельствует об утраченной боеспособности нашими спецподразделениями.

Нардеп и бывший замглавы СБУ Геннадий Москаль также наслышан о «Стрелке». «Мои информаторы из Крыма докладывают, что Стрелков в Крыму руководил местной самообороной – то есть казаками, местными сочувствующими и прочими, – рассказал «Вестям» Москаль. – У меня большие вопросы к нашим силовикам, почему его до сих пор не могут обезвредить». По словам Москаля, для обезвреживания Стрелкова нужно было бросить лучших сотрудников спецподразделения «Альфа», а не троих человек (схваченных ополчением на выходных), которые явно там были дезориентированы, а сейчас попали в плен по глупости своего нерадивого руководства.

«На такие операции без прикрытия не посылают, — говорят ветераны разведки. — Их должны были страховать как минимум две группы, захват должен быть тщательно спланирован. А вышло, что офицеры «Альфы» приехали под видом туристов и сразу же были схвачены».

В своем интервью российским СМИ сам Стрелков заявил, что у него в ополчении люди с боевым опытом Чечни, Югославии, Ирака и других горячих точек. Сейчас у них на вооружении 1,5 тыс. единиц автоматического оружие, несколько гранатометов, шесть бронемашин. Со слов Стрелкова на днях вертолет в Краматорске сбили его люди, причем, если ему верить пожалели солдат: дождались, когда взлет будет только с экипажем, без десанта.

Источник: Власти.нет

  • 3414
  • 28.04.2014 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода