Почему Порошенко никогда не станет президентом Украины

Читати цю новину російською мовою
Почему Порошенко никогда не станет президентом Украины
Петр Порошенко в принципе не может победить, это исключено. Причина фундаментальна: Порошенко официальный миллиардер. На выборах в любой стране СНГ у миллиардера нет никаких шансов на победу.

Меня очень удивляют многочисленные прогнозы, что в президентских выборах на Украине победит Порошенко. Особенно удивляет, когда такое говорят вроде бы серьезные политологи.

На самом деле Порошенко в принципе не может победить, это исключено. Причина фундаментальна: Порошенко официальный миллиардер. На выборах в любой стране СНГ у миллиардера нет никаких шансов на победу – просто, что называется, по определению. Поэтому я никак не возьму в толк, какой смысл его кандидатуру даже рассматривать.

И, кстати, пример Прохорова, который еле-еле наскреб 8%, это прекрасно иллюстрирует. Собственно, только поэтому его и допустил Путин до выборов, позволив «собрать» 2 миллиона подписей в свою поддержку (то есть приказав верному Чурову принять и зачесть много-много листов резаной бумаги в этом качестве). Думаю, и Порошенко наскребет что-то в этом роде; ну, может, у него будет процентов 12.

Не анализировал специально электоральную ситуацию на Украине, но лично я бы поставил на Тимошенко. Просто потому, что она там единственная из всех «мужик с яйцами». И то, что она якобы грозилась стереть с лица земли Москву, характеризует ее как политика только с лучшей стороны: она говорила и, главное, чувствовала как раз то, что и должна была бы чувствовать с точки зрения УКРАИНСКОГО (не российского!) электората.

Хотя я знаю, что в Юле на Украине многие разочарованы после ее не вполне удачных лет премьерства. Думаю, однако, что это несущественно – альтернативы-то все равно не появилось. Так что покряхтят и ее изберут.

  • 5489
  • 28.04.2014 12:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода