Антитеррористическая операция с треском провалилась

Читати цю новину російською мовою
Антитеррористическая операция с треском провалилась
Ни активная, ни пассивная фазы антитеррористической операции не дали никакого эффекта - террористы чувствуют себя вольготно, захватывают здания, похищают людей, перемещают технику и оружие.

В заявлении группы «Информационный Сопротивление» говорится, что руководство де-факто свернуло активную фазу антитеррористической операции. Об этом сообщает со ссылкой на Дмитрия Тимчук.

«По непонятным причинам, де- факто свернув активную фазу антитеррористической операции до ее завершения, ее руководство не приняло мер, достаточных для полного блокирования Славянска (несмотря на то, что официально заявило об этом)», – говорится в заявлении группы.

Д.Тымчук считает, что подтверждением этому является беспрепятственное прибытие на прошлых выходных в Славянск представителей руководства так называемой «Донецкой народной республики», «дружественный визит» 15 вооруженных боевиков на Новокраматорский машиностроительный завод с целью захвата инженерных машин разграждения и беспрепятственный уход диверсионной группы оттуда.

«Отдельная история – захват заложников от миссии наблюдателей ОБСЕ в якобы изолированном районе и доставка из Горловки в Славянск трех захваченных сотрудников Альфы.

Всех этих деморализующих моментов можно было избежать, если бы город действительно был заблокирован», – считают в группе.

Источник: Власти.нет

  • 1582
  • 28.04.2014 11:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода