Почему Путин все-таки не нападет на Украину

Читати цю новину російською мовою
Почему Путин все-таки не нападет на Украину
Не веря ни в "государственный ум", ни в здравый смысл российского руководства, я все-таки не считаю Путина самоубийцей. А вторжение в Украину - это государственно-политическое самоубийство России.

Украина вроде бы приступила – наконец-то – к зачистке городов Донбасса от вооруженных сепаратистов.

Понятно, что если бы вежливо-вооруженные люди захватывали здания мэрии не то что в России, но в самой датской швейцарии и призывали иностранные войска на помощь, они были бы арестованы в первый же день. В России они, само собой, были бы уничтожены. Может быть, вместе с сотней-другой местных жителей.

Государство существует до тех пор, пока оно, по крайней мере, не допускает безнаказанного захвата вооруженными бандитами государственных зданий.

Ну, понятно, что российские гуманисты из МИД, Кремля и т.д. сейчас из штанов выпрыгнут по поводу действий «киевской хунты» и ее «военных преступлений».

Это все неинтересно.

Интересно только одно: НАЧНЕТ РОССИЯ ВТОРЖЕНИЕ на Украину ради защиты сепаратистов от правительства – или НЕ НАЧНЕТ?

Опять же, смешно «укорять» Россию «двойными стандартами». В Сирии в ходе войны «законного правительства» против мятежников погибло 130.000 чел. Применялось химическое оружие. Россия с той же энергией, с какой обвиняет правительство Украины в «военных преступлениях» (по разным оценкам, на Украине погиб не то 1 человек, не то 5 человек) отчаянно ЗАЩИЩАЕТ правительство Сирии. Но все это тоже абсолютно неинтересно – вот она, Высокая Духовность, кто ж об этом не знает…

Итак.

Будет ВТОРЖЕНИЕ на Укр. – или нет?

Я по-прежнему, как все эти два месяца повторяю – НЕТ.

Потому что не веря ни в «государственный ум», ни в элементарный здравый смысл российского руководства, я все-таки не считаю Путина ни сумасшедшим, ни самоубийцей.

Российская экономика УЖЕ трещит от НИЧТОЖНЫХ, символических санкций. Как раз сегодня Липецкий металлургический комбинат послал SOS своим европейским партнерам. МЭРТ обещает РЕЦЕССИЮ в РФ – спад ВВП в течение 2 кварталов. И т.д.

В этой ситуации сделать КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ в затылок российской экономики? НЕ ВЕРЮ.

Кроме того, даже опустив «тему санкций», война на Украине означает конец СНГ. Если сейчас и Белоруссия, и Казахстан каждый по-своему напряглись, если СНГ за 2 месяца ни звука из себя не выдавило, то ясно, что прямой разбой на Украине, откровенное ВОЕННОЕ НАПАДЕНИЕ на соседнее Государство означают гарантированные ужас и ненависть ВСЕХ стран СНГ;

Война на Украине – это ВОЙНА. Разгромить «армию Украины» – задача на 1 день. Потом в несчастной Украине начнется гражданская война. Дело даже не в вероятных столкновениях Запад – Восток. Все еще проще: ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ этих «народных губеров». Эти «антифашисты из РНЕ», в случае «своей Победы», поднимут ТАКУЮ ВОЛНУ всякой нечисти, от уголовников до психов, что она просто ЗАЛЬЕТ Юго-Восточную Украину.

Понятно, что «Народная республика Юго-Востока» подвергнется ЖЕСТКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ БЛОКАДЕ. Ни одного кг угля они на Запад (да и на Восток, пожалуй!) не продадут. Значит, кормить их станет просто Россия – российский бюджет. И то верно – денег все равно девать некуда.

Война на Украине может или перелиться уже в Центральную и Западную Украину – и тогда дело пахнет уже не холодной, а горячей Мировой войной. Возможной и без ЯО.

Или эта война все-таки остановится на административных границах Восточной Украины. Тогда в лице «оставшейся Украины» – которая, понятно, тут же вступает в НАТО – Россия получает СМЕРТЕЛЬНОГО ВРАГА. На века. Окончательный раскол и гибель «Славянского мира». Защитником Славянского мира от России оказываются США и НАТО!

Россия попадает в настоящую МЕЖДУНАРОДНУЮ ИЗОЛЯЦИЮ – что-то среднее между Ираном и КНДР. Это совсем не «преувеличение». Просто в современном мире НИКТО НЕ СОВЕРШАЕТ АКТ ПРЯМОЙ АГРЕССИИ против государства члена ООН – без любой международной санкции, без союзников, без оправданий… Так НИ РАЗУ не вели себя за последние 25 лет – ни США, ни Иран, НИКТО. Разве что Саддам в 1990 г. Да, Иран и Сауды ДЕ-ФАКТО воюют в Сирии – но ЧУЖИМИ РУКАМИ, сами Государства Иран и Саудовская Аравия НЕ ВОЮЮТ. Обвинить их в этом НЕЛЬЗЯ. Да, Израиль проводил операции против террористических организаций – В ОТВЕТ НА ТЕРАКТЫ И ОБСТРЕЛЫ. Да, США воевали в Ираке – в составе большой коалиции, опираясь хоть на какие-то решения ООН, а в Афгане – против международных террористов и по просьбе правительства Афганистана. Но вот ПРОСТО ТАК, ради защиты вооруженных сепаратистов напасть на иностранное Государство, вопреки ВСЕМ странам Мира – так себя давно не вел НИКТО.

Это – Государственно-политическое САМОУБИЙСТВО России.

Так – ЗАЧЕМ это делать?

Ради самолюбия и гордыни Кремля? Ради восторгов ширнармасс? Ради геополитических теорий Дугинянов и передач Кислевидения? Ради ЧЕГО-ТО ЕЩЕ?!

Итого.

Какие бы ошибки не сделала Россия за последние 2 месяца – это были тяжелые, но ОБРАТИМЫЕ ошибки.

Вторжение на Украину («русские на войне своих не бросают!», «мы в ответе за тех, кого мы приручили!», «покажем пиндосам КТО в доме Хозяин!», «бей фашыстов из Киева!» и т.д.) стало бы ошибкой НЕОБРАТИМОЙ.

Я по-прежнему уверен, что ЭТОГО Путин не сделает.

  • 5959
  • 28.04.2014 17:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода