«Украинский выбор»: Олигархи разжигают нетерпимость в обществе

Читати цю новину російською мовою
«Украинский выбор»: Олигархи разжигают нетерпимость в обществе
Пресс-служба «Украинского выбора» обвинила телеканал «1+1» в организации информационной провокации против Движения и его лидера Виктора Медведчука.

«В воскресном выпуске «ТСН-Тиждень» телеканал «1+1» предпринял очередную попытку организовать информационную провокацию против Общественного движения «Украинского выбора» и его лидера Виктора Медведчука. Телевизионщики так старались сфабриковать хоть какие-то доказательства причастности Движения к сепаратистским акциям в Харькове, что вынуждены были пустить в эфир видео одного из руководителей инициативных групп «Украинского выбора» Андрея Лесика с антисепаратистским плакатом за его спиной», — говорится в заявлении пресс-службы «УВ», опубликованном на официальном сайте организации.

У Медведчука напомнили, что «Украинский выбор» постоянно заявляет о своей приверженности идее единой, территориально целостной и суверенной Украины, недопустимости сепаратизма, радикализма, терроризма и экстремизма. «Нашу позицию разделяют десятки миллионов украинцев, в том числе и на юго-востоке страны», — утверждают в пресс-службе.

По мнению представителей Движения, организация провокаций и создание образа врага — это попытки экономически несостоятельной власти  удержаться у руля:  «Маховик украинской пропагандистской машины, находящейся в руках провластных  олигархов, служит разжиганию нетерпимости в обществе, свидетельствует о том, что чиновники не хотят искать мирный путь выхода из кризиса».

«Сепаратизм стал тем ярлыком, который навешивают на любого политического противника.  Откровенная и  самоочевидная ложь, на которую идут отдельные телеканалы и их хозяева, говорят лишь о том, что у них не осталось ни ресурсов, ни аргументов для честной политической борьбы и открытой дискуссии», — подытожили в пресс-службе.

Источник: Власти.нет

  • 147
  • 28.04.2014 13:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода