Царев возмущен маршем в память дивизии СС «Галичина»

Читати цю новину російською мовою
Царев возмущен маршем в память дивизии СС «Галичина»
"Обескураживает отсутствие международной реакции на то, что в Украине чествуют карателей-нацистов, чьи преступления против человечества не знают аналогов..."

Известный политик, лидер Движения «Юго-Восток» Олег Царев на своей странице в Фейсбук выразил возмущение фактом проведения марша в память создания дивизии СС «Галичина», который состоялся вчера во Львове.

«Особый цинизм этому мероприятию придает то, что этот нацистский марш провели в День памяти жертв холокоста, отмечаемый 27 апреля в Израиле», – отмечает Олег Царев.

«Обескураживает отсутствие международной реакции на то, что в Украине чествуют карателей-нацистов, чьи преступления против человечества не знают аналогов. Совершенно непонятно, откуда в 21 веке в Украине, где во время Великой Отечественной Войны от рук нацистов погиб каждый пятый и которая была превращена в пепелище, берутся выродки, прославляющие нацистских палачей», – спрашивает он.

«Пропаганда фашизма, деятельность нацистских организаций в Украине должны быть законодательно запрещены и наказываться как уголовное преступление», – подчеркнул кандидат в президенты Олег Царев.

Источник: Власти.нет

  • 431
  • 28.04.2014 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода