Католический священник из Лос-Анджелеса отметил свое 90-летие, раздав бедным 15 000 долларов

Читати цю новину російською мовою
Католический священник из Лос-Анджелеса отметил свое 90-летие, раздав бедным 15 000 долларов
О.Чейз, день рождения которого приходится на день св. Патрика, проводит в трущобах Лос-Анджелеса каждое воскресенье уже 24 года, и каждую неделю он раздает приходящим к нему жителям квартала деньги и пластиковые четки...

Католический священник из Лос-Анджелеса Морис Чейз отметил свое 90-летие, выйдя на улицы в бедном квартале города и раздав нуждающимся 15 000 долларов, сообщает Katolik.ru со ссылкой на Daily Telegraph.

20 человек в инвалидных креслах получили купюры по 100 долларов, а остальным досталось по 1-3 доллара.

О.Чейз, день рождения которого приходится на день св. Патрика, проводит в трущобах Лос-Анджелеса каждое воскресенье уже 24 года, и каждую неделю он раздает приходящим к нему жителям квартала деньги и пластиковые четки. На углу, куда приходит о.Чейз , выстраивается очередь из нескольких сот человек. Они ожидают подаяния в том порядке, который установил сам священник (наиболее нуждающиеся – впереди остальных): инвалиды, женщины, дети, семейные пары и холостые мужчины.

«Это место делает меня самым счастливым, – говорит о.Чейз о трущобах Лос-Анжелеса. – Я обожаю его».

В течение многих лет о.Чейз был помощником президента одного из калифорнийских католических университетов и за время своей работы познакомился со многими богатыми и знаменитыми жителями Голливуда. Именно они и жертвуют священнику деньги, которые он раздает на улицах Лос-Анджелеса.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 29.04.2014 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода