Американский спецназ хотят вооружить мотоциклами-невидимками

Читати цю новину російською мовою
Американский спецназ хотят вооружить мотоциклами-невидимками
Ни один уважающий себя байкер не сядет за руль мотоцикла, который не грохочет на всю улицу, а вот рыцарям плаща и кинжала такая техника пришлась бы очень ко двору.

Ни один уважающий себя байкер не сядет за руль мотоцикла, который не грохочет на всю улицу, а вот рыцарям плаща и кинжала такая техника пришлась бы очень ко двору. Не удивительно, что американские военные работают сейчас над мотоциклом 21 века, который будет работать… бесшумно. Особенно он, конечно, пригодится элитным подразделениям армии США во время выполнения спецзаданий, например, в тылу врага.

Мотоцикл-невидимка последует, так сказать, по стопам своих старших братьев: самолетов-невидимок, кораблей-невидимок, танков-невидимок и так далее. Во всей этой современной технике используется технология Stealth, главной целью которой является обмануть и удивить противника.

Пентагон давно использует технику для быстрого пересечения труднодоступной и пересеченной местности. Достаточно вспомнить широко применявшиеся еще во время первой Войны в заливе багги для езды по песку. Отличие мотоцикла-невидимки от всех предыдущих аналогов в том, что он будет в основном использоваться в тылу врага.

Главная изюминка бесшумного мотоцикла – гибридная технология системы мощности, в которой в качестве топлива используется и дизельное топливо, и электричество. Бесшумную работу дает, конечно, электрическая энергия, а обычное топливо – мощь и скорость.

Над мотоциклом-невидимкой работают специалисты компании Logos Technologies, пишет Times. Это очередное детище управления по научно-технологическим разработкам Пентагона (Darpa). При работающем электродвигателе мотоцикл будет передвигаться полностью бесшумно. Но и при включении дизельного двигателя он будет работать очень и очень тихо по сравнению с обычными моделями мотоциклов.

Источник: КП

  • 154
  • 30.04.2014 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода