Мэр Донецка осудил действия сепаратистов

Читати цю новину російською мовою
Мэр Донецка осудил действия сепаратистов
Донецкий городской голова Александр Лукьянченко осудил действия сепаратистов и призвал горожан прекратить противоправные действия. При этом он не исключил развития событий по "крымскому сценарию".

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко осудил действия сепаратистов.

«Накаляется обстановка. Было нападение представителей «Донецкой народной республики» на участников митинга «За единую Украину». Нельзя доказывать правоту дубинками и кулаками. Никакие разногласия не стоят этого. Призываю милицию выполнять свои обязательства», – заявил он 29 апреля в ходе пресс-конференции.

Мэр призвал горожан прекратить противоправные действия.

При этом он не исключил «крымский сценарий» для ряда городов Донецкой области. Об этом он сообщил журналистам в ходе традиционной пресс-конференции, – передает «ОстроВ«.

«Я думаю, что пока я не вижу именно в Донецке, но если говорить о других городах на севере, то там возможно», – заявил он, отвечая на вопрос журналистов, возможно ли развитие событий в Донецке, подобное тем, что были в Крыму.

Напомним, вчера 28 апреля приверженцы самопровозглашенной «Донецкой республики» напали на участников мирного шествия. За медицинской помощью обратились 12 человек, двое из них – в тяжелом состоянии.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 29.04.2014 12:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода