Царев снимает свою кандидатуру из-за покушения на Кернеса?

Читати цю новину російською мовою
Царев снимает свою кандидатуру из-за покушения на Кернеса?
Кандидат в президенты Олег Царев заявил,что снимает свою кандидатуру с выборов президента Украины. Злые языки поговаривают, что это как-то связано с покушением на Геннадия Кернеса.

Об этом он сказал во время заседания Координационного совета Общественного движения «Юго – Восток», передают Новости Донбасса.

«Юго-Восток охвачен протестами против новой «власти». Для их подавления  правительством применены военные силы. Я зарегистрировался кандидатом на пост Президента. Моей главной целью было использовать кандидатский статус для того, чтобы донести голос Юго-Востока до жителей остальной Украины, в том числе западной», – заявил Царев.

Он заявил, что киевская власть лишила его этой возможности.

«Я принял решение снять свою кандидатуру, потому что вижу: в подобных условиях кандидатский статус неэффективен. Мы будем искать другие информационные каналы и возможности для донесения своих мыслей и позиций до жителей центральной и западной Украины», – говорится в сообщении.

Он заявил, что приезд в Киев для выступления перед общеукраинской аудиторией связан для него с риском для жизни, «а участие в теледебатах на телеканале УТ1 при помощи телемоста было отвергнуто».

Интересно, что меньше двух недель назад Олег Царев заявлял, что не снимет свою кандидатуру ни при каких условиях. Некоторые условия он, очевидно, не предусмотрел. А заявление о снятии кандидатуры на следующий день после покушения на Геннадия Кернеса дает основания предполагать, каккие именно условия.

Источник: Власти.нет

  • 545
  • 29.04.2014 16:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода