На Майдане произошла массовая драка

Читати цю новину російською мовою
На Майдане произошла массовая драка
У одной из баррикад Майдана произошла массовая драка между людьми, устроивших "факельное шествие", и самообороновцами. Во время столкновения применялись взрывные пакеты и петарды.

У одной из баррикад Майдана произошла массовая драка между людьми в балаклавах, устроивших «факельное шествие», и самообороновцами.

Как сообщает «Громадське ТБ», активисты собрались под зданием Киевсовета и двинулись факельным шествием в сторону Майдана. У баррикады, напротив Главпочтамта, колонну остановили самообороновцы Майдана. Началась драка.

По информации «Громадського ТБ», активисты с факелами планировали идти под Верховную Раду, чтобы требовать от власти полноценной антитеррористической операции на востоке.

Вместе с тем «Интерфакс-Украина» сообщает о том, что факельное шествие было посвящено героям «Небесной сотни». Во время столкновения применялись взрывные пакеты и петарды. По данным «Громадського»​​, есть несколько пострадавших.

Драка стала следствием провокации российских спецслужб. Об этом в своем Facebook написала заместитель главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар.

«Май будет одним из самых сложных месяцев в истории страны, это очевидно. Начать «майские праздники» в варианте заказа от российских спецслужб планировали сегодня с Майдана, с классического «факельного шествия» к Верховной Раде. Идеальная картинка демонстрации «неофашизма» в Киеве накануне 9 мая. Удалось остановить силами самообороны. Но стоит помнить: это только начало», – подчеркнула Сюмар.

Источник: Власти.нет

  • 2980
  • 30.04.2014 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода