Американцы наконец поняли, кто отдает приказы сепаратистам в Украине

Читати цю новину російською мовою
Американцы наконец поняли, кто отдает приказы сепаратистам в Украине
Госсекретарь США Джон Керри на закрытом совещании в ЦРУ заявил, что американская разведка получила аудиозаписи переговоров ополченцев на востоке Украины с российскими властями.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что американская разведка получила аудиозаписи переговоров ополченцев на востоке Украины с российскими властями, сообщает The Daily Beast.

Как заявил Керри, у правительства США имеются записи разговоров пророссийских активистов, которые якобы доказывают наличие агентов российских служб на Украине. «Корпорация Intel предоставила записанные разговоры разведчиков, принимающих приказы из Москвы», – рассказал госсекретарь США.

«Все отмечают разницу в акцентах, в языке, в идиомах. Мы точно знаем, кто дает эти приказы, мы знаем, где они и откуда», – поведал Керри.

Заметим, что Керри не назвал конкретных российских чиновников или военных, которые имеют отношение к записям, однако он утверждает, что перехваченные разговоры доказывают, что российские власти намеренно разжигают беспорядки в восточных регионах Украины.

«Не случайно были идентифицированы некоторые люди, которые были и в Крыму, и в Грузии, и которые сейчас находятся в восточной Украине», – сказал Керри, добавив, что подобная политика недопустима в XXI веке.

Ранее Керри утверждал, что российские агенты на Украине стали «катализатором» для беспорядков в восточных областях страны. Несколько дней назад он заявил, что «Россия отказалась сделать хотя бы один конкретный шаг» в рамках женевских договоренностей.

Источник: Власти.нет

  • 553
  • 30.04.2014 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода