Ремонт квартир. Выбираем деревянные окна

Читати цю новину російською мовою
Ремонт квартир. Выбираем деревянные окна
Несмотря на большую популярность и разрекламированные качества пластиковых и алюминиевых окон никто не отменял бесспорные натуральные преимущества дерева

Именно дерево, несмотря ни на что, считается все же наилучшим материалом для изготовления столярки и предметов мебели. Но почему-то в последнее время ремонт квартир ассоциируется с заменой дерева на пластик.

По своим же эксплуатационным качествам и долговечности древесина бывает ничем не хуже так называемых синтетических материалов, если для изготовления изделий из него применяются высококачественные материалы для отделки и современные технологии, что хорошо показывают дома из бруса.

Деревянные окна бывают привычным для нас, изготовленные в нашей стране, а также норвежские окна, финские окна их евробруса, окна по технологиям других зарубежных производителей. Главным недостатком многих отечественных окон считается отсутствие качественной фурнитуры и стеклопакетов, в итоге у них полностью отсутствуют звукоизоляционные качества, с течением времени образуются щели, которые пропускают холод и пыль, а их преимущество – сравнительно небольшая стоимость.

Действительно качественными считаются финские окна, сделанные из двухслойного клееного бруса древесины хвойных лесов, который проходит отделку антисептиками, защитными эмалями и покрытие специальными лаками. Вместе с тем на них ставится одно или двухкамерный стеклопакет с качественными прослойками и утеплителями.

Преимуществом норвежских окон считается применение отборной цельной древесины – северной сосны, лиственницы. Толщина такого деревянного окна достигает десяти см, в нем обязательно устанавливается стеклопакет с резиновым уплотнителем с возможностью простой замены в случае повреждения.

Чтобы удешевить норвежские, финские и другие европейские деревянные окна все чаще отечественные предприятия налаживают изготовления деревянных окон в нашей стране, что делает их существенно доступнее. Вместе с тем качество от этого не страдает, так как применяется зарубежное оборудование и материалы.

Источник: Власти.нет

  • 154
  • 20.04.2014 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода