Баррозу призвал весь мир осудить действия России по отношению к Украине

Читати цю новину російською мовою
Баррозу призвал весь мир осудить действия России по отношению к Украине
Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу назвал ситуацию в Украине "самой большой угрозой стабильности и безопасности в Европе после падения берлинской стены".

Осудить действия России и помочь Украине должен весь мир, а не только Европа, США и «большая семерка». Об этом заявил председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Он назвал ситуацию в Украине «самой большой угрозой стабильности и безопасности в Европе после падения берлинской стены».

«Нынешние события начались после того, как народ Украины выразил четкое желание взять свое будущее в собственные руки и сблизиться с Европейским союзом, подписав соглашение, которая свяжет их политической ассоциацией и экономической интеграцией» , – сказал Баррозу.

Он отметил, что Россия не приняла этот суверенный выбор Украины и решила вмешаться.

«Мы не можем ни принять, ни оправдать такой тип поведения. Вот почему мы быстро отреагировали вместе с нашими партнерами по «большой семерке», дав понять, что эти действия имеют политическую, дипломатическую и экономическую цену. Мы также готовы поддержать Украину в ее становлении как демократической, процветающей и независимой страны», – пообещал он.

«Но это не только вопрос Европы, США или «большой семерки». Это должно касаться и остального мира, потому что речь идет о прямой угрозе международному праву и международному миру», – заявил глава Еврокомиссии.

Источник: Власти.нет

  • 594
  • 01.05.2014 21:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода