Джемилев обратился за помощью к Турции

Читати цю новину російською мовою
Джемилев обратился за помощью к Турции
Мустафа Джемилев сообщил, что руководство Турции пообещало ему в ближайшее время связаться с президентом России Владимиром Путиным и решить "мирным путем" вопрос, связанный с запретом на его въезд в Крым.

Мустафа Джемилев сообщил, что руководство Турции пообещало ему в ближайшее время связаться с президентом России Владимиром Путиным и решить вопрос, связанный с запретом на въезд в Крым.

«Премьер-министр Реджеп Эрдоган сказал, что в ближайшее время свяжется с Путиным, решит этот вопрос мирным путем» , – сообщил Джемилев.

По словам лидера крымско-татарского народа, турецкое руководство попросило его пока что вернуться в Киев, чтобы избежать возможных провокаций и кровопролития на границе с Крымом.

Пока же Джемилев обещает регулярно возвращаться к Крыму, а люди, по его словам, так же будут выходить навстречу. И пока россияне и администрация Крыма не будут впускать Джемилева на родину, крымские татары будут блокировать трассы.

Напомним, в субботу, 3 мая, около тысячи крымских татар встречали Джемилева на границе Украины с непризнанной Республикой Крым. Пограничники так и не пропустили его на территорию полуострова.

Источник: Власти.нет

  • 813
  • 04.05.2014 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода