Турчинов отказался вести переговоры с сепаратистами

Читати цю новину російською мовою
Турчинов отказался вести переговоры с сепаратистами
И. о. президента Александр Турчинов заявил, что власти не будут вести переговоры с вооруженными преступниками на востоке страны. Так Турчинов прокомментировал заявления президента России Путина.

И. о. президента Александр Турчинов заявил, что власти не будут вести переговоры с вооруженными преступниками на востоке страны, на руках у которых человеческая кровь. Так Турчинов прокомментировал заявления президента России Владимира Путина 7 мая, передает пресс-служба Президента.

«Украинская власть никогда не проводила карательных операций на востоке страны. Силовые структуры защищают жизнь и здоровье граждан в рамках антитеррористической операции, проводимой против террористов, диверсантов и других преступников, которые убивают, пытают, похищают наших граждан», – сказал он.

По его словам, цель власти – обеспечить стабильность и экономическое развитие демократической независимой Украины, «мир, покой и безопасность украинцев».

«Мы должны защитить территориальную целостность страны и освободить временно оккупированные территории», – отметил Турчинов, добавив, что украинская власть готова к диалогу с теми, кто хочет говорить и договариваться по конкретным вопросам развития единой Украины.

«Мы готовы обсуждать эти вопросы с представителями местного самоуправления, с общественными активистами и предпринимателями Донецкой и Луганской областей, однако с вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства разговор не ведут. Согласно закону их обезвреживают», – сказал он, отметив, что под объявленную для жителей восточных регионов амнистию попадут только те, «кто добровольно сложит оружие и освободит помещения и кто не причастен к убийствам и другим тяжким преступлениям».

Напомним, в среду по итогам переговоров с главой ОБСЕ Путин призвал сепаратистов на юго-востоке Украины перенести намеченный на 11 мая референдум, «чтобы создать необходимые условия для диалога».

Источник: Власти.нет

  • 435
  • 08.05.2014 10:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода