Каждую неделю Янукович тратит на сепаратистов $20-30 млн. – Коновалюк

Читати цю новину російською мовою
Каждую неделю Янукович тратит на сепаратистов $20-30 млн. – Коновалюк
Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович является спонсором кровавых столкновений на Юго-Востоке Украины, выделяя на их организацию 20-30 млн долларов в неделю.

Об этом во время пресс-конференции в Вашингтоне (США) заявил кандидат в президенты Валерий Коновалюк, сообщает его пресс-служба.

«Каждую неделю Янукович передает 20-30 миллионов долларов для поддержания беспорядков в восточных областях Украины. То есть те средства, которые были украдены у украинского народа, сегодня финансируют беспорядки, которые приводят к пролитию крови и человеческим жертвам», – сказал  Коновалюк.

Кроме того, политик обратился к российской элите и крупным бизнесменам Донбасса с требованием прекратить участвовать в дестабилизации ситуации и передавать средства для финансирования незаконных вооруженных формирований, пишет НБН.

Также  Коновалюк потребовал от президента России Владимира Путина четко изложить цели РФ относительно Юго-Востока Украины. «Я обращаюсь к Владимиру Путину, чтобы он четко изложил цели России в отношении жителей Юго-Востока Украины. Что это за планы? Присоединение к Российской Федерации? Провоцирование гражданской войны в Украине? Либо же создание «нового Приднестровья» на территории Луганской и Донецкой областей?» – спросил он.

Источник: Власти.нет

  • 839
  • 08.05.2014 13:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода