Донецкие сепаратисты убили лидера местной «Просвiти»

Читати цю новину російською мовою
Донецкие сепаратисты убили лидера местной «Просвiти»
Сожженную машину вместе со сгоревшим телом Валерия Сало нашли сегодня в Грековском лесу в Луганской области. Накануне его похитили боевики так называемой "Донецкой народной республики".

Милиционеры Харьковской области нашли в Грековском лесу в Луганской области тело пропавшего накануне проукраинского активиста Валерия Сало. Он был председателем ячейки «Просвiти» в Красном Лимане Донецкой области, сообщает Радио Свобода.

Сожженную машину вместе со сгоревшим телом Валерия Сало нашли сегодня. Накануне, 7 мая, его похитили боевики так называемой «Донецкой народной республики». Об этом изданию рассказала заместитель председателя Донецкой областной «Просвiти» Мария Олийнык.

«7 мая боевики «Донецкой народной республики» похитили жителя села Шантриголова Краснолиманского района, фермера, выступавшего за единство Украины Валерия Сало, – сообщила Мария Олийнык. – У них как раз должны были быть сборы местной ячейки. Его машину остановили в центре села вооруженные люди, избили и без сознания погрузили в багажник его машины и уехали, а сегодня сожженную машину вместе с телом нашли на Луганщине».

Источник: Власти.нет

  • 257
  • 08.05.2014 15:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода