Порошенко требует досрочных выборов в Верховную Раду

Читати цю новину російською мовою
Порошенко требует досрочных выборов в Верховную Раду
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко сообщил, что избиратели "жестко требуют" проведения досрочных парламентских выборов. По его словам, за это высказываются более 80%.

На пресс-конференции, прошедшей на днях в Херсоне, кандидат в президенты Украины Петр Порошенко сообщил, что избиратели «жестко требуют» проведения досрочных парламентских выборов. По его словам, за это высказываются более 80%.

Порошенко подчеркнул, что люди требуют открытых списков во время выборов: они хотят знать, за кого голосуют и кто будет представлять их интересы в парламенте, сообщает УНИАН.

По его словам, Украина нуждается в международной помощи в возврате средств, незаконно вывезенных за границу семьей Виктора Януковича и его окружением. Политик отметил, что нужно провести тщательное расследование в отношении бизнеса семьи Януковича, и не только его. «Но никакой волны повальной национализации быть не может, потому что мы строим правовое государство», – подчеркнул Порошенко.

Бизнесмен также отметил, что альтернативы продолжению спецоперации силовиков на востоке Украины нет. «Страна находится в условиях войны и жесткого противостояния на востоке: с попытками дестабилизировать ситуацию и не дать провести выборы. В условиях, когда горит дом, не надо бить пожарных. Надо помогать тушить пламя и только после этого выяснять, кто виноват», – цитирует Порошенко «Корреспондент.net».

Порошенко поддерживает предложение властей Украины о проведении общенационального «круглого стола». При этом он заявил, что осуждает попытки проведения переговоров с террористами, которые захватили административные здания и готовы освобождать их только за деньги: «Во всем мире это уголовное преступление называется «финансированием терроризма».

Источник: Власти.нет

  • 306
  • 12.05.2014 09:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода