Янукович снова заговорил

Читати цю новину російською мовою
Янукович снова заговорил
Бывший президент заявил о гибели более трехсот мирных граждан. И потребовал от "кровавой хунты" немедленно прекратить террор в восточных областях.

Бывший президент Виктор Янукович потребовал от властей Украины вывести войска с территорий Донецкой, Луганской, Одесской и других областей.

Слова Януковича приводит российский ИТАР-ТАСС, отмечая, что оно поступило в распоряжение агентства.

По словам Януковича, «кровавая хунта» уже уничтожила в Украине «более трехсот мирных граждан».

«Я могу сейчас признать какие-то свои стратегические ошибки, но, по моему глубокому убеждению, никогда ни одна власть, никакая карьера или финансовый успех не стоят человеческой жизни, – отметил Янукович. – А кровавая хунта уже уничтожила более трехсот мирных граждан. И по сей день неизвестно, сколько на самом деле погибло детей, которых незаконно мобилизовали. Их надо остановить немедленно. Я призываю вас – остановитесь. Весь мир увидел, какое количество людей пришло на референдум! И вы можете пытаться игнорировать его результаты, но ни вы, ни Европа, ни другие страны уже не можете не признать – что нет никаких террористов, и вы ведете войну против собственного народа!».

Также он считает, что «абсолютное большинство» жителей Донбасса вышли на референдум и отдали голоса за любую другую форму государственности, потому что «предел терпения украинского народа уже наступил».

Источник: Власти.нет

  • 681
  • 12.05.2014 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода