В России во время обыска лютеранской церкви нашли героин

Читати цю новину російською мовою
В России во время обыска лютеранской церкви нашли героин
Храм является частью жилого помещения, поэтому за хранение наркотиков было решено задержать ее пастора Дмитрия Мартышенко, также являющегося блогером ...

Во время обыска в лютеранской церкви в Калуге нашли 3,5 грамма героина, сообщила в среду «Интерфаксу» глава пресс-службы регионального управления МВД Светлана Сомова.

По ее словам, этого количества достаточно, чтобы изготовить около 300 доз. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.228 УК (незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере).

Храм является частью жилого помещения, поэтому за хранение наркотиков было решено задержать ее пастора Дмитрия Мартышенко, также являющегося блогером.

При этом С.Сомова опровергла ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что пастор уже был задержан. По ее словам, пока сотрудникам полиции не удалось это сделать — мужчина отсутствует дома и на звонки не отвечает, сообщает сайт Мир Вам!

«Если его не найдут в течение трех дней, то объявят в розыск. Тогда вырастет вероятность того, что суд решит арестовать пастора до рассмотрения дела в суде», — сказала собеседница агентства.

Обыск в лютеранской церкви проводился в рамках расследования уголовного дела о клевете, возбужденного в отношении Д.Мартышенко. Ранее он разместил в Интернете ролик, содержащий критику в адрес областных властей. Представители общественности Калуги сочли его оскорбительным и обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Источник: Власти.нет

  • 254
  • 13.05.2014 12:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода