Особенности доставки грузов на самолетах

Читати цю новину російською мовою
Особенности доставки грузов на самолетах
При помощи авиационного транспорта можно доставить груз с максимальной скоростью по сравнению с другими видами транспортировки. Скорость доставки считается определяющим фактором при выборе варианта грузоперевозки.

Только с помощью авиаперевозки можно рассчитывать на быструю, с точной до минуты, доставку груза с континента на континент. Плюс к этому, авиация может делать грузоперевозки в такие регионы, где недоступны другие варианты транспортировки.

Несмотря на то, что авиационная доставка стоит недешево, вышеуказанные преимущества позволяют ей конкурировать с такими видами грузоперевозок, как наземным или водным. Грузоперевозки через воздушные линии особенно востребованы в сфере международных авиаперевозок, когда надо транспортировать срочные и ценные, скоропортящиеся и негабаритные, тяжеловесные грузы.

Только авиация может преодолеть огромные расстояния за малый срок времени и перевезти за один рейс большую партию груза. Этим часто характеризуется рентабельность авиаперевозок, и сохраняется лидирующая позиция их на рынке транспортных перевозок.

Доставить груз через авиалинии можно максимум за 10-12 часов. Когда тот же груз на автотранспорте будет добираться до пункта назначения в течение нескольких дней. При пересечении границ на маршруте полета самолетов упрощается оформление документов и таможенный брокер может провести таможенное оформление грузоперевозок гораздо проще..

Если грузоотправителя не устраивают постоянные маршруты регулярных авиарейсов, есть возможность организовать грузовые перевозки при помощи авиачартеров. При грузовых чартерных авиаперевозках отправитель сам выбирает тип транспортного авиасудна, который подходит по габаритам, грузоподъемности и стоимости. А также назначается время отправления по желанию заказчика.

Чартерные рейсы могут доставить груз и внутри страны и в самые дальние уголки земного шара, где есть площадка для посадки самолетов. Есть еще одна важная деталь – чартерные грузоперевозки обходятся дешевле.

Цена доставки груза определяется несколькими факторами: дальность перевозок, тип грузового авиатранспорта, характером, тоннажем и объемом товара, и, конечно, тарифными планами конкретного авиаперевозчика. Иногда некоторые авиакомпании имеют системы различных бонусов и скидок для своих постоянных клиентов, которые пользуются их помощью в перевозках.

Следовательно, грузоперевозки с помощью авиации являются самым быстрым, безопасным и очень часто единственным способом доставки грузов в труднодоступные и отдаленные места.

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 03.05.2014 18:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода