Сепаратисты начали ругаться друг с другом

Читати цю новину російською мовою
Сепаратисты начали ругаться друг с другом
Часть активных сепаратистов обвинила в провокациях других сепаратистов, которые ставили ультиматум Луганскому облсовету.

Депутаты Луганского областного совета отказались выполнять требование части активистов из так называемого Народного совета самопровозглашенной Луганской народной республики о самороспуске, которые накануне поставили перед депутатским корпусом ультиматум – до 15:00 15 мая принять решение о сложении полномочий.

Сегодня в обращении, обнародованном на сайте облсовета, группа активистов заявила, что люди, требовавшие от Луганского областного совета самораспуститься, якобы не имели права выступать от имени Народного совета. «… ультиматум о самороспуске депутатов Луганского областного совета объявил никакой не Народный совет Луганской народной республики, а жалкая кучка самозванцев и провокаторов», – говорится в сообщении.

Представители ЛНР попросили облсовет «не идти на поводу у провокаторов и раскольников, а продолжать работать совместно с народом и защищать и права, и жизни нас, ваших избирателей».

Напомним, накануне Луганский облсовет объявил о подготовке ультиматума Верховной Раде по внесению изменений в Конституцию страны о статусе региона и втором государственном языке.

В Луганской и Донецкой областях почти два месяца продолжаются активные сепаратистские процессы, подогретые руководством Российской Федерации. После аннексии Крыма Россией, сепаратистский кризис перекинулся на восток страны. Пророссийские боевики с участием спецназовцев из РФ убивают и избивают сторонников единства Украины, берут людей в заложники, захватывают административные здания и местные управления правоохранительных органов. Руководители правоохранительных структур и СМИ связывают трагические события не только с российским вмешательством, но и с политическими элитами Луганской и Донецкой областей.

Источник: Власти.нет

  • 3922
  • 15.05.2014 22:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода