Коновалюк: Из-за безответственных действий политиков Украина оказалась на грани распада

Читати цю новину російською мовою
Коновалюк: Из-за безответственных действий политиков Украина оказалась на грани распада
Из-за безответственных и недальновидных действий политиков Украина оказалась на грани распада. Об этом заявил кандидат на пост президента Украины Валерий Коновалюк во время встреч с политиками в Италии, где он находится с двухдневным рабочим визитом.

Об этом сообщает пресс-служба кандидата.

«Из-за безответственных и недальновидных действий политиков Украина оказалась на грани распада. Это процессы не должны окончательно подорвать гражданский мир в стране», – заявил он.

В частности, Коновалюк призвал европейских политиков к более активным действиям для предотвращения дальнейшего обострения ситуации на юго-востоке Украины.

В свою очередь, председатель комитета по европейской политике – сенатор Роберто Формигони признал, что Европа, действительно, сделала недостаточно для того, чтобы достойно ответить на те вызовы, с которыми сейчас столкнулась Украина и весь мир.

«Ответственность за происходящее в Украине – и на России, и на США, и на ЕС», – уверен Формигони.

Поддержал коллегу и глава парламентской группы Forza Italia Ренатто Брунетта. «Европа должна дышать двумя легкими. А не только одним – западным. Пора открыть дыхание и на Восток. Украина – будущее Европы», – отметил Брунетта.

Политик поделился с итальянскими чиновниками своим планом выхода Украины из кризиса, который на прошлой неделе представил в Вашингтоне. Кроме того, он отметил важность разработки новых механизмов реализации Будапештского меморандума.

«Украина добровольно отказалась от ядерного оружия, а в ответ получила не гарантии безопасности, а лишь формальные обещания, которые не защитили наш суверенитет и границы», – подчеркнул Коновалюк.

По информации пресс-службы, в Риме Коновалюк также проведет ряд встреч с представителями деловых кругов и членами правительства Итальянской Республики.

Визит в Италию продолжает ряд международных поездок с планом инициатив для мирного урегулирования кризиса в Украине.

После посещения Италии кандидат в президенты планирует отправиться в Москву, где также намерен обсудить конкретные меры по деэскалации конфликта в Украине и преодолению политического кризиса.

Источник: Власти.нет

  • 445
  • 16.05.2014 12:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода