Эдуард Ставицкий: спортсмены, политики и прогрессивная молодежь

Читати цю новину російською мовою
Эдуард Ставицкий: спортсмены, политики и прогрессивная молодежь
Эдуард Ставицкий в очередной раз внес лепту в воспитание молодого спортивного поколения, а хорошо известный футболист Владислав Ващук, охотно присоединился к благому делу.

Вместе с юными спортсменами из ФК «Аметист» Ващук провел уборку территории  местной лесопарковой зоны. Напомним, что уже 13 лет подряд Ставицкий, помимо своей политической деятельности, беспокоится о клубе, стараясь сделать их спортивный досуг интересным и полезным. Но кроме уборки, Ващук также провел с командами «Аметиста» показательный футбольный матч. Это грандиозное событие как раз совпало с датой акции «Зробимо Україну чистою!», что была намечена на 12 апреля 2014 года.

Эдуард Ставицкий и известный футболист поддерживают юных спортсменов

Ващук охотно поделился впечатлениями с прессой, подчеркнув, что он глубоко уверен, что такие люди как Ставицкий и вправду вносят огромную лепту в развитие спортивного будущего нашей страны. По его мнению, успех невозможен, если не проявить настойчивость в достижении поставленной цели и не поверить в свою победу. Ващук искренне желает, чтобы подобные инициативы как те, что демонстрирует на всю страну Эдуард Ставицкий, и дальше распространялись по Украине, за пределы Александрии.

Ващук признался журналистам, что давно считает благотворительность и заботу о природе главными приоритетами в жизни современного, образованного человека. Он также выразил благодарность за то, что Эдуард Ставицкий сделал за 13 лет для спортивного клуба, ведь, по его мнению, тем самым он дал всем юным дарованиям шанс проявить себя.

Меценаты должны следовать примеру, который продемонстрировал Ставицкий

Ващук приехал в Александрию не по чистой случайности. Дело в том, что сам Ставицкий всегда глубоко ценил игру  «Динамо», именно поэтому и отдал своего 10-летнего сына оттачивать свое мастерство в футбольной академии этого клуба. Именно в этом Ставицкий почерпнул вдохновение для создания некого похожего клуба у себя в  родном городе. Так появился на свет  «Аметист». Кстати, клуб создан в полном соответствии с международными стандартами. Его воспитанники могут насладиться не только прекрасными спортзалами, но также посетить сауну, массажный кабинет. Высокий уровень инфраструктуры спортивного клуба помогает детям в полной мере реализовать свои способности.

Благодаря тем всем прекрасным возможностям, которые детям подарил Ставицкий, они не только развиваются, наслаждаясь любимым делом, но и проходят полноценную подготовку на пути  к большому спорту.  Вполне возможно, что многие из этих ребят в будущем принесут Украине немало наград и призов. Ващук также подчеркнул, что современные меценаты должны больше прикладывать усилий для поддержки детей во всех регионах. Без их благотворительности воспитать молодое поколение невозможно. Если таких людей, как Ставикций будет больше, то нашу страну непременно ждет большое спортивное будущее

Источник: Власти.нет

  • 876
  • 15.05.2014 16:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода