В Англии для женщин-священников англиканской церкви создали линию одежды

Читати цю новину російською мовою
В Англии для женщин-священников англиканской церкви создали линию одежды
В нее входят блузы, юбки и классические платья. У дизайнера сотни заказов от женщин, которые в настоящее время составляют одну треть духовенства официальной церкви Великобритании.

Лондонский дизайнер создала линию одежды для женщин священников англиканской церкви, сообщает корреспондент телеканала Вера 24.

Камелла Дейли, которая создала модный дом «House of ilona», говорит, что пришло время для внешнего обновления англиканского духовенства, представители которого, как и католические священники, все еще носят традиционную черную рубашку и воротник.

Дейли сказала, что идея о новом стиле ей пришла в голову, когда ее подруга женщина-священник сказала, что хотела бы иметь более современный вид.

Так возникла коллекция, которая сегодня очень бойко продается. В нее входят блузы, юбки и классические платья. У дизайнера сотни заказов от женщин, которые в настоящее время составляют одну треть духовенства официальной церкви Великобритании.

«Сегодня, больше, чем когда-либо, женщины-священники жалуются на бесформенные традиционные рубашки», — сказала она.

Запуск коллекции одежды для священников совпал с 20-летием начала рукоположения женщин в священники в англиканской церкви.

«Смысл стиля не в том, чтобы демонстрировать тело, — сказала Дейли. — Речь идет об одежде, которая больше соответствует женской фигуре».

Источник: Власти.нет

  • 505
  • 19.05.2014 11:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода