Путин круто меняет тактику

Читати цю новину російською мовою
Путин круто меняет тактику
Путин меняет тактику и рассчитывает уже не столько на вооруженных сепаратистов и боевиков, сколько на "элитный договорняк", заявил в комментарии Gordonua.comполитолог Вадим Карасев.

«Гипотетически встреча Медведчука и Шуфрича могла быть, и я бы даже сказал, что должна была быть. В последнее время мы видим коррекцию тактики вмешательства России в дела востока Украины. Если раньше Путин рассчитывал сорвать президентские выборы и сделать ставку исключительно на «народные» восстания на Донбассе, а затем вовлечь в этот процесс и «Новороссию», то в последнее время под влиянием приближения даты выборов и в связи с тем, что «народные» восстания не задались и не выходят за рамки отдельных городов, кремлевское руководство вновь стало переориентироваться на поиск внутриэлитных ниш. Путин не столько сейчас рассчитывает на вооруженных сепаратистов и боевиков, сколько на «элитный договорняк», – уверен эксперт.

Тактика решения политических конфликтов на встречах в ресторанах была присуща всему периоду украинской независимости, и сейчас возвращается, говорит Карасев.

«Новому президенту придется договариваться с Коломойским, Ахметовым, Фирташем и плюс еще с новыми и старыми политическими проектами. Поэтому вновь требуется не винтовка, а кулуарный договорняк с ресторанными обедами, которые могут влиять на ситуацию на востоке Украины, прежде всего на Донбассе. В конце концов ресторанные обеды – давняя и проверенная форма украинского политического процесса, которая часто спасала украинскую политику», – заявил политолог.

Народного депутата Нестора Шуфрича и политика Виктора Медведчука 18 мая виделив компании представителей ДНР в одном из ресторанов Донецка. По информации журналистов, Медведчук и Шуфрич провели встречу с представителями «Донецкой республики».

Источник: Власти.нет

  • 5711
  • 19.05.2014 22:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода