Катеринчук готовится сорвать выборы в Киеве?

Читати цю новину російською мовою
Катеринчук готовится сорвать выборы в Киеве?
Команда Николая Катеринчука собирает юридическую основу для того, чтобы оспорить в судах результаты выборов мэра Киева и депутатов Киеврады.

Об этом сообщил источник в штабе Катеринчука, добавив, что «среди рядового состава штаба – тех, кто осведомлен -  планы сорвать киевские выборы вызывают недоумение».

По словам источника, юристы из команды лидера Европейской партии Украины сегодня полностью переключись на работу по сбору документов, которые позволили бы аргументировать в судах непризнание результатов еще не состоявшихся выборов. «Идет поиск любых нарушений любых политических сил и политиков, все документируется. Говорят: будем валить выборы», – сказал источник.

По его словам, в штабе Катеринчука далеко не все поддерживают такое решение. «Ну, проигрываем мы эти выборы, и что? Оставить город еще на полгода без мэра и Киеврады? А сколько денег бюджетных уже потрачено?» – возмущается источник.

По его словам, руководство партии объясняет позицию тем, что ни сам Катеринчук ни партия, как уже очевидно, не смогут получить необходимые результаты на выборах. «Но это не аргумент. А вообще у нас ходят слухи, что срыв выборов «заказали». Вы же знаете, что раньше партию финансировали регионалы, которые сейчас в бегах в России?  Может оттуда ноги растут?» – предположил собеседник.

Источник: Власти.нет

  • 210
  • 20.05.2014 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода