Пленный боевик признался, что проходил обучение в воинской части в России

Читати цю новину російською мовою
Пленный боевик признался, что проходил обучение в воинской части  в России
Один из пленных сепаратистов признался, что проходил обучение в воинской части в Ростовской области. Это подтверждает, что военнослужащие РФ участвуют в подготовке боевиков.

Один из пленных боевиков признался, что проходил обучение в воинской части на территории Ростовской области России. Об этом сообщил Владислав Селезнев, которого накануне замсекретаря СНБО Виктория Сюмар представила как пресс-секретаря антитеррористической операции.

Он сообщил, что на днях силовики задержали двух боевиков, у которых изъяли два РПГ-26, два РПГ-7В, автомат АК-74 с подствольным гранатометом, патроны к автомату Калашникова, гранаты для подствольного гранатомета.

«Задержанные дали показания о своей деятельности, которая направлена на дестабилизацию ситуации в восточных областях Украины. Полученная информация подтверждает активное привлечение военнослужащих Российской Федерации, в частности офицеров ФСБ и ГРУ, к подготовке боевиков. Так один из задержанных показал, что проходил курс подготовки на территории одной из воинских частей на территории Ростовской области. На военном полигоне он и его сообщники проходили обучение, в ходе которого изучали правила использования ПЗРК и РПГ», – написал Селезнев в Facebook.

Источник: Власти.нет

  • 295
  • 21.05.2014 10:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода