5 главных советов при выборе офиса для аренды

Читати цю новину російською мовою
5 главных советов при выборе офиса для аренды
Для начинающих бизнесменов аренда офиса может помочь в развитии бизнеса без значительных экономических вложений.

Ведь при больших расходах на развитие самого бизнеса, порой не хватает средств на покупку помещение под офис и его обустройства. Если Вы все-таки решились снять офис, то вам необходимо не прогадать с выбором офисного помещения. Представим несколько общих рекомендаций  - вне зависимости от того, интересует ли вас аренда площадей в Истре или Екатеринбурге.

• Первым делом, необходимо определиться, для каких целей Вы будете арендовать офис. Если офис нужен для представительских целей, то лучшим выбором будет офис в бизнес-центрах. Офис для представительских целей должен находиться в элитном здании и районе города. Если нужен офис под Call-центр или Back-офис, то ключевым фактором будет стоимость аренды офиса и возможность быстро добраться вашим сотрудникам, с помощью общественного транспорта. Такой офис не обязательно снимать в элитном районе или здании.
• Рассчитайте необходимую площадь офиса. Оптимальным вариантом будет приблизительно 7 кв. метров на человека, а на секретаря от 7 до 15 кв. метров. Также предусмотрите возможность расширения штата сотрудников.
• Определитесь с суммой, которую Вы можете выплачивать за аренду. Если Вам необходим офис на длительный срок, то, возможно, лучше сразу задуматься над покупкой офиса. Аренда офиса имеет ряд преимуществ, например, вам не нужно заботиться о здании офиса, если оно станет менее привлекательным, то можно без труда арендовать офис в другом месте.
• Сразу определитесь – каким вы видите свой будущий офис и сразу определитесь с пунктами, которыми можно пренебречь, в пользу выгодной цены. Большой офис в центре города стоит очень большие деньги.
• Для поиска офиса для аренды, можно обратиться в специализированные агентства, которые занимаются поиском офисов. Но, стоимость услуг таких агентств Вам тоже придется оплатить. Аренда офиса от собственника будет более выгодной, ведь Вы не оплачиваете услуг посредников. В интернете можно найти много предложений от владельцев офисов.

Источник: Власти.нет

  • 162
  • 21.05.2014 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода