В центре Донецка представители «ДНР» разгромили молитвенную палатку и пообещали расстрел за молитвы

Читати цю новину російською мовою
В центре Донецка представители «ДНР» разгромили молитвенную палатку и пообещали расстрел за молитвы
23 мая в 13.30, в центре Донецка было совершено очередное нападение на межконфессиональную молитвенную палатку, сообщил на своей странице в Facebook пастор Сергей Косяк ...

Как сообщает Donbass.ua, 15 вооружённых людей, имеющих опознавательные знаки ДНР и георгиевские ленточки, разгромили молитвенную палатку, в которой на момент нападения находилось два дежуривших церковника. Террористы забрали аппаратуру, аккумулятор, колонки и микрофон, а баннер и разорванную палатку выбросили в реку Кальмиус.

Пастор сообщил, что нападавшие угрожали молящимся, пообещав, что «если вечером тут соберутся верующие для молитвы, то всех расстреляют».

«В это не простое для нашей страны время, люди разных конфессий по всей Украине объединились для совместной молитвы, чтобы Бог исцелил нашу страну, послал мир, чтобы не гибли люди, а вместо ненависти пришла любовь и примирение», — написал пастор Сергей Косяк и пригласил желающих на часовое молитвенное стояние, которое планируется провести завтра, 24 мая, с 12.00 до 13.00 на площади Конституции.

Как РИСУ уже сообщала, межконфессиональная молитвенна акция в Донецке была иницирована еще в начале марта. С того временя ежедневно десятки верующих принимают в ней участие.

Источник: РИСУ

  • 791
  • 25.05.2014 19:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода