Российский «Первый канал» заявил, что на выборах в Украине побеждает Ярош

Читати цю новину російською мовою
Российский «Первый канал» заявил, что на выборах в Украине побеждает Ярош
"Первый канал" России в новостном выпуске, посвященном внеочередным выборам президента Украины, заявил, что в выборах побеждает лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

«Первый канал» России в новостном выпуске, посвященном внеочередным выборам президента Украины, заявил, что в выборах побеждает лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

Ведущая сообщила, что несмотря на данные экзит-поллов, свидетельствующих о победе Петра Порошенко в первом туре, на сайте ЦИК появилась «вот такая странная картинка»: «Судя по ней, первое место в предвыборной гонке занимает Дмитрий Ярош».

Информация о победе Дмитрия Яроша на президентских выборах в Украине, которую распространил российский канал, была следствием спланированной и подготовленной провокации против Украины. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на источник в Службе безопасности Украины.

«СБУ и госспецсвязь в сотрудничестве с украинскими IT-специалистами выявили, локализовали и окончательно обезвредили ВПО (вирусное программное обеспечение), вирусную закладку, которая должна была сработать в поствыборный период подсчета голосов на сайте ЦИК. В частности, победителем выборов с показателем 37% и эквивалентом 19 млн избирателей должен был стать Ярош», – сообщил источник агентства в профильном подразделении СБУ.

По словам источника, вирус был обезврежен за 40 минут до выхода сюжета ОРТ в эфир. Очевидно, об этом не успели узнать в Москве.

Напомним, по данным Национального экзит-полла, Ярош занял лишь 11-е место на выборах, набрав 0,9% и уступив еврею Вадиму Рабиновичу, у которого 1,9%.

Источник: Власти.нет

  • 17663
  • 26.05.2014 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода