Тимошенко обещает помогать новому президенту

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко обещает помогать новому президенту
Кандидат в президенты, бывший премьер-министр Юлия Тимошенко считает выборы президента честными и демократичными. По ее словам, Украина окончательно определилась с вектором развития.

Кандидат в президенты, бывший премьер-министр Юлия Тимошенко считает выборы президента честными и демократичными. Об этом она сказала на брифинге.

«В первую очередь, я хотела бы поздравить Украину с тем, что в Украине, несмотря на внешнюю агрессию, несмотря на желание сорвать эти выборы со стороны Кремля, выборы демократические и честные, состоялись», – сказала она.

Тимошенко подчеркнула, что будущий президент имеет все возможности, чтобы остановить войну.

«Я хочу сказать, что кандидат, который побеждает на выборах, имеет все возможности, все инструменты власти, чтобы немедленно остановить войну и выполнить требования украинцев. А моя команда сделает все, чтобы помочь ему в этом», – сказала Тимошенко.

По словам экс-премьера, Украина окончательно определилась с вектором развития.

«Я убеждена в том, что сейчас Украина имеет очень четкий путь, нам больше не надо выбирать между Европейским Союзом и Таможенным союзом, нам больше не нужно выбирать между будущим и прошлым. У нас есть все шансы и все возможности сегодня уверенно идти к полноправному членству Украины в Европейском Союзе», – сказала она.

Напомним, по данным экзит-поллов, в первом туре президентских выборов со значительным перевесом побеждает Петр Порошенко.

Источник: Власти.нет

  • 1631
  • 26.05.2014 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода