Хакеры разместили в аккаунте Коновалюка ложное сообщение о призыве к созданию СССР

Читати цю новину російською мовою
Хакеры разместили в аккаунте Коновалюка ложное сообщение о призыве к созданию СССР
Хакеры взломали аккаунт в Facebook кандидата на пост президента Украины Валерия Коновалюка и разместили от его имени сообщение о призыве к созданию СССР.

Об этом сообщает официальный сайт политика.

http://www.konovaluk.com/ru/news/2021.html

Коновалюк заявил, что его аккаунт в «Фейсбуке» подвергся хакерской атаке, и «злоумышленники разместили  от моего имени сообщение о призыве к созданию СССР. Его сразу же подхватили многие интернет-издания».

При этом кандидат в президенты подчеркивает: «Все, кто следит за моими высказываниями и знает мою позицию, наверняка заметили, что распространенная информация идет вразрез с тем, что я говорил ранее. Я, как и прежде, выступаю за независимость Украины и ее территориальную целостность, с сильной экономикой, счастливыми пенсионерами, умными и здоровыми детьми».

Напомним, 22 мая в личных аккаунтах Коновалюка в соцсетях появился призыв путем референдума «создать Союз Свободных Суверенных Республик» Украины, России и Беларуси.

В то же время, эксперты отмечают, что после того, как на странице Коновалюка в Facebook появился призыв о воссоздании СССР, его рейтинг резко влетел вверх и превысил показатель лидера предвыборной гонки.

http://www.ukrainepresident.info/rating_elections/

По данным социологического опроса, проведенного компанией Research & Branding, если бы состоялись референдумы о сохранении СССР и о поддержке Акта провозглашения независимости Украины, то за сохранение СССР проголосовали бы 47 % украинцев.

http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/polovina-ukraincev-hotiat-vernut-sssr-opros-81724

Как сообщалось, сегодня состоятся теледебаты с участием Коновалюка. По мнению аналитиков, эти дебаты обещают стать интересным и показательным событием, поскольку по их результатам можно будет судить, кто из кандидатов имеет шанс пройти во второй тур всенародного голосования.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 26.05.2014 09:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода