Янукович снова подал голос

Читати цю новину російською мовою
Янукович снова подал голос
Бежавший в Россию и объявленный в международный розыск президент Украины Виктор Янукович заявил, что уважает выбор, который сделал украинский народ на прошедших в воскресенье выборах президента страны, но для их легитимности необходимо участие юго-востока.

«Прошли внеочередные выборы президента Украины. Вне зависимости от того, в каком регионе и какой процент населения пришел голосовать, какой вы сделали выбор – я этот выбор, сделанный в самое трудное время для нашей родины, уважаю», – говорится в заявлении, поступившем в ИТАР-ТАСС, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Но хочу отметить, что для легитимности выборов и легитимности самого президента необходимо участие юго-востока нашей страны. Многие избиратели этих регионов были оскорблены и унижены действиями нелегитимной «власти», которая пришла в результате военного переворота», – сказал Янукович.

Напомним, экс-президент Янукович после своего бегства из Украины с конца февраля находится в России. Несколько раз он давал пресс-конференции из Ростова-на-Дону. Генеральная прокуратура Украины открыла против Януковича несколько уголовных дел, в том числе по подозрению в массовых убийствах и созданию террористической организации. СБУ объявила экс-президента в розыск.

В интервью британскому изданию Financial Times исполняющий обязанности генпрокурора Олег Махницкий заявил, что окружение беглого экс-президента Виктора Януковича вывезло из страны минимум $32 млрд. Ранее США направили в Украину экспертную группу, которая будет помогать найти часть денег, украденных режимом Януковича.

Источник: Власти.нет

  • 638
  • 26.05.2014 12:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода