МИД России призвал Киев немедленно прекратить борьбу с террористами

Читати цю новину російською мовою
МИД России призвал Киев немедленно прекратить борьбу с террористами
Россия обеспокоена "вооруженными столкновениями на окраинах Донецка" и требует от ОБСЕ подробного отчета, а от Киева - прекратить борьбу с террористами. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

Россия обеспокоена «вооруженными столкновениями на окраинах Донецка» и требует от ОБСЕ подробного отчета, а от Киева – прекратить борьбу с террористами. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

«В связи с поступающей информацией о вооруженных столкновениях на окраинах Донецка и имеющихся жертвах срочно обратились к руководству ОБСЕ и развернутой на Украине специальной мониторинговой миссии этой организации с запросом о предоставлении подробных сведений о происходящих там событиях и предпринимаемых мерах по деэскалации напряженности», – говорится в сообщении.

Также российское МИД выразило обеспокоенность тем, что вследствие атаки боевиков был закрыт для полетов городской аэропорт.

Между тем «ЛігаБізнесІнформ», ссылаясь на источник в силовых структурах, пишет, что за 26 мая в Донбассе были убиты более 100 боевиков и наемников из России. Раненых, по словам собеседника издания, еще больше. При этом, добавил силовик, речи о полномасштабном наступлении не идет.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко призвал горожан не покидать своих домов и во всяком случае воздержаться от поездок в районы аэропорта и железнодорожного вокзала.

Источник: Власти.нет

  • 909
  • 27.05.2014 08:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода