Шахтеры Донбасса предъявили ультиматум киевским властям

Читати цю новину російською мовою
Шахтеры Донбасса предъявили ультиматум киевским властям
Шахтеры пообещали прекратить работу, если на территории "Донецкой народной республики" не будет остановлена военная операция. Якобы шахтеры хотят жить в независимом от Киева государстве.

Шахтеры Донбасса объявили ультиматум киевским властям. Шахтеры пообещали прекратить работу, если в ближайшее время на территории самопровозглашенной республики не будет остановлена военная операция. Об этом заявил «первый замминистра угольной промышленности» ДНР Константин Кузьмин.

«Уже остановлена работа на шахте «Сочинскова» и шахте «Абакумова», а также к этой акции должны были подключиться горняки «Южнодонбасской». Думаю, к нам подключатся все шахты Донбасса», – заявил Кузьмин.

По словам представителя ДНР, забастовка планировалась еще накануне: «26 мая была встреча горняков. Шахтеры подтвердили свое намерение жить в независимом от Киева государстве, которое они выразили еще на референдуме 11 мая. Мы восставили и заявили, что молчать не будем, когда рядом проходят карательные операции. Очень много жертв. Люди боятся выйти на улицы».

Источник: Власти.нет

  • 3249
  • 27.05.2014 14:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода